Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

50% случаев ОРВИ и гриппа в регионе приходится на Тулу

Большее число заболевших по-прежнему среди взрослого населения

В Тульской области на 14% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил главный санитарный врач региона Александр Ломовцев.

Он отметил, что среди детей ситуация стабильная. Среди взрослого населения порог заболеваемости превышен на 73%. За неделю в школах выявили 2 дополнительных очага заражения. Основным местом заражения для воспитанников остается семья.

Александр Ломовцев подчеркнул, что заболеваемость в регионе сконцентрирована в максимальной степени в Туле. На оружейную столицу приходится 50% всех случаев гриппа и ОРВИ и практически 50% случаев коронавируса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний