Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Администрация Тулы: Борьба с гололедом на улицах идет круглосуточно

Все службы города переведены в усиленный режим работы

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев провел совещание по вопросу работы коммунальных служб в городе. В нем приняли участие замглавы администрации по финансово-экономической политике Илья Беспалов, по городскому хозяйству Николай Вишнев, а также по благоустройству и работе с территориями Сергей Шестаков, начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев и руководитель аппарата администрации Денис Громов.

Из-за понижения температур и гололеда на улицах службы города перевели на усиленный режим работы. Сергей Шестаков сообщил, что работы проходят круглосуточно. Ночью тротуары и дороги обрабатывают противогололедными смесями. Для этого задействовали 58 единиц техники:

  • КДМ с песко-соляной смесью и реагентом.
  • МТЗ (щетка и рюмка).
  • Самосвалы — для узких улиц.

Дмитрий Миляев поручил при обработке особое внимание уделять тротуарам, пешеходным переходам и остановкам. При этом работу нужно выстроить так, чтобы маршруты не повторялись, а охватывали как можно больше улиц, в том числе второстепенные.

Отметим, что администрация Тулы также рекомендовала местным предпринимателям следить за территориями, которые прилегают к объектам ведения бизнеса: очищать тротуары и дорожки от наледи, а также посыпать их песком или реагентами, чтобы избежать травмоопасных ситуаций.

Начальник управления по административно-техническому надзору Александр Шаухин доложил, что в Туле продолжаются рейды по дворам. За 2 дня инспекторы УАТН проверили 879 дворов на наличие наледи. Из них на 231 выявили нарушения. Составили 201 протокол об административных нарушениях.

Дмитрий Миляев поручил УАТН продолжить работу с управляющими компаниями с целью побуждения их к очистке дворов от наледи, а также контролировать исполнение выданных требований. Замглавы администрации по городскому хозяйству Николаю Вишневу поручено обеспечить постоянно взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями для оперативного реагирования на внештатные ситуации.


Отметим, что в ночь с 20 на 21 ноября на обработку дорог в Туле израсходовали около 300 тонн реагентов. Основной упор сделали на тротуары, остановки, а также обработку дорог в населенных пунктах Ленинского района. Всего для работ привлекалось 68 единиц техники.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний