Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Александр Ломовцев о борьбе с COVID-19: Если мы чем-то жертвуем, то сферой развлечений

Главный санитарный врач Тульской области прокомментировал новые коронавирусные ограничения

Эпидемиологическая ситуация в Тульской области сейчас непростая. Это отметил руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Ломовцев во время брифинга по новым коронавирусным ограничениям.

«С одной стороны мы еще не достигли показателей весны по поводу количества тяжелых форм пневмонии. Удается без сбоев оказывать медицинскую помощь тем, кто в этом нуждается в первую очередь. С другой стороны — количество случаев коронавирусной инфекции растет, и растет преимущественно за счет так называемых ОРЗ.

Поэтому вся логика ограничений сохраняется. И сегодняшний указ, он продолжает ее в полном объеме. Логика одна: чем меньше мы будем контактировать друг с другом, тем быстрее ситуация успокоится и тем менее интенсивной будет передача инфекции.

Причем, никто не говорит о глобальном исключении контактов. Если мы и чем-то жертвуем, то жертвуем, скажем так, сферой развлечений в первую очередь, и ограничиваем возможность инфицирования тех людей, для которых вирус представляет наибольшую опасность», — заявил Александр Ломовцев.

Он также напомнил, что в торговых и торгово-развлекательных центрах будет введен санитарный час. В соответствии с методическими требованиями один раз в рабочую смену — с 15 до 16 часов, в ТЦ будет проводиться максимальная дезинфекция помещений и обработка контактных поверхностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний