Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о горячей линии тульского минздрава: Делайте так, чтобы люди дозванивались

Губернатор поручил обеспечить 80% "дозвона". Ждать туляки должны не больше 5 минут

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин раскритиковал идею «перезвона» тем жителям, которые не смогли дозвониться на горячую линию министерства здравоохранения. Как сообщил 16 ноября на еженедельном оперативном совещании заместитель председателя правительства Дмитрий Марков, с понедельника 16 человек начнут перезванивать тем тулякам, которые ранее не дождались ответа оператора из-за высокой загруженности линий и технических особенностей аппаратуры.

Алексей Дюмин не оценил инициативу, отметив, что в эпоху цифровизации аппаратура должна работать лучше.

«Это нервы людей, и это не соответствует тем декларациям, которые мы тиражировали в СМИ. Нужно выстроить работу так, чтобы большая часть звонков обрабатывалась, 80% туляков должны дозваниваться. Меняйте эту схему, жители должны ждать не больше пяти минут», — заявил Алексей Дюмин.

Напомним, ранее глава тульского региона сообщил о большом количестве жалоб, связанных с работой колл-центров и учреждений здравоохранения. По словам Дюмина, туляки сообщают, что не могут дозвониться на горячую линию минздрава и в поликлинику, долго ждут врача и результата теста на коронавирус, пишут об очередях в поликлиниках и отсутствии лекарств в аптеках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний