Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин о соблюдении самоизоляции: Идут массовые нарушения, люди разгуливают

Губернатор поручил полиции усилить контроль за соблюдением коронавирусных мер

23 ноября в правительстве Тульской области проходит оперативное совещание под председательством губернатора Алексея Дюмина. Глава региона прокомментировал ситуацию с коронавирусом и призвал усилить контроль за соблюдением всех эпидемиологических мер.

«Еще раз хочу обратиться к главным врачам, которые сейчас на связи. Необходимо оперативно донести до своих сотрудников информацию. Мы прекрасно понимаем, что живем в период особый, но зона ответственности ваша повышается исходя из всех событий. Поэтому исполнение всех нормативов, приказов, указов, как хотите их называйте — они должны исполняться беспрекословно. Если один делает по-своему, другой не дорабатывает, то появляется шквал обращений на телефон доверия губернатора.

Мне очень хотелось, чтобы вы увидели в средствах массовой информации, какая обстановка развивается недалеко от нас — в ЦФО, в других субъектах. Где ситуация из-за неправильно принятых мер, недоработки определенных категорий руководителей, в том числе и вышестоящих, оперативного штаба возникают коллапсы, массовые увольнения врачей, большое количество умерших. Это важный и тонкий вопрос, в котором ошибиться нельзя. Это жизнь наших с вами пациентов», — подчеркнул он.

Обращаясь к начальнику областного УМВД Сергею Галкину, губернатор поручил усилить контроль за теми туляками, которые должны соблюдать режим самоизоляции. Алексей Дюмин напомнил, что сейчас на амбулаторном лечении находятся порядка 4-6 тысяч человек. «Необходимо по графику проводить проверочные мероприятия по соблюдению режима самоизоляции. Идут массовые нарушения, люди разгуливают. Должна быть определенная зона ответственности у каждого человека», — заявил глава региона.

«Борьба с недугом — это не только исполнительная власть и система здравоохранения, это еще и включенность и понимание всех граждан. Которые идут на прогулки, на работу, посещают магазины. Есть определенная категория граждан, которая не чувствует и не видит ничего, подвергая опасности, в первую очередь себя и свои семьи.

Надо усилить контроль режима самоизоляции и всех мер, которые будут дополняться. Сейчас идет нагрузка на медицину, на медучреждения. Мы должны повышать сознательность граждан, которые относятся наплевательски», — отметил Алексей Дюмин.

Он также обратился к главному санитарному врачу Тульской области Александру Ломовцеву. «Работодатели начинают расслабляться, теряется контроль за термометрией. Есть список предприятий, где предписания не выполняются», — заметил губернатор.

Глава региона заявил, что на предприятиях ОПК и металлургического комплекса фиксируется большее число случаев COVID-19, чем на первом этапе. Работу по контролю за соблюдением требований на предприятиях поручено усилить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний