Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин об очистке дорог Тульской области: Мы не должны допустить, чтобы люди получали травмы

20 ноября губернатор Тульской области провел совещание о готовности к непогоде

В пятницу, 20 ноября, губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел совещание по вопросам работы коммунальных и дорожных служб в условиях непогоды. Глава региона подчеркнул важность слаженной и оперативной работы. По словам начальника ГУ МЧС России по Тульской области Алексея Павлова, управление переведено в усиленный режим готовности. Региональное МЧС обеспечивает своевременное информирование жителей региона.

Говоря о секторе ЖКХ, Дюмин отметил, что несмотря на серьезную подготовку к зиме, закупку необходимого оборудования и реагентов, поступило большое количество обращений от граждан. Туляки жалуются на недостаточную обработку улиц, дворов, а также на аварийное отключение электричества и воды.

Глава администрации Дмитрий Миляев сообщил, что с наступлением неблагоприятных погодных условий все коммунальные службы города незамедлительно приступили к работе. Основные усилия направили на обработку проезжих частей и тротуаров. Также сформировали запасы смеси песка и соли, реагентов и обеспечили работу в круглосуточном режиме. Деятельность управляющих компаний контролирует административно-технический надзор.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Игорь Сиунов отметил, что региональные дороги обрабатывали более 100 комбинированных дорожных машин, заготовлено 180 тыс. тонн реагентов.

Глава региона поручил особое внимание уделить обработке дорог на аварийно-опасном участке, а в случае необходимости установить на них дорожные знаки для предотвращения ДТП.

«Я призываю все службы к оперативной и слаженной работе. Большое внимание необходимо уделить очистке дорог и тротуаров. Мы не должны допустить, чтобы люди получали травмы», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний