Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин посетил крупное производство в Плавском районе

Овощехранилище "Мираторга" считается самым крупным и высокотехнологичным в России

На заводе и овощехранилище «Мираторга» в Плавском районе Тульской области работают 518 человек, все — жители региона. В пятницу с работой предприятия по производству, хранению и переработке плодоовощной продукции и картофеля ознакомился губернатор Алексей Дюмин.

«Мы поддерживаем наши предприятия АПК в стремлении не только выращивать продукцию, но и перерабатывать её. Это позволяет формировать добавленную стоимость конечного продукта», – отметил Алексей Дюмин, добавив, что в этом агропромышленный холдинг в Плавском районе один из наиболее успешных примеров.

По словам президента холдинга Виктора Линника, что общий объем его инвестиций в регион составил более 23 млрд рублей.

«В этом году компания существенно нарастила поголовье крупного и мелкого рогатого скота в регионе и запускает новый проект по производству овощей», — заявил Линник.

Сейчас на орошаемой площади более 3 300 га в Плавском районе выращивают картофель, морковь, лук, чеснок и свеклу, также построено овощехранилище. Проект второго этапа по первичной переработке овощей уже начат. В тестовом режиме работают линии чистки, резки овощей и линия бланшировки картофеля мощностью 3 тонны в час. Вскоре будет смонтировано оборудование линии заморозки мощностью 104 тысячи кг в сутки.

Губернатор Алексей Дюмин осмотрел цеха нового предприятия, а также овощехранилище, оборудованное системой «умный склад». Продукция хранится в 80 камерах в 6 корпусах, оборудованных системой микроклимата. Отметим, что это самое крупное и высокотехнологичное овощехранилище в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний