Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Больше 23% тульских семей могут позволить себе недорогой автомобиль в кредит

А вот машиной премиум-класса могут похвастаться меньше 1% граждан

Тульская область заняла 40 место в рейтинге РИА «Новости» по доступности покупки автомобилей. Согласно приведенным данным, 23,5% семей в регионе могут позволить себе недорогой автомобиль (0,55 млн рублей) в кредит и его содержание.

Машина средней стоимости (1,4 млн рублей) доступна только 7,5%. А вот автомобилем премиум-класса (5,5 млн рублей) могут похвастаться 0,9% тульских семей.

Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ. В нем 66,7% семей могут позволить себе недорогой автомобиль в кредит, 45,6% — машину средней стоимости, 11,2% — премиум-класса. На втором месте Чукотский автономный округ. Замыкает тройку лидеров Магаданская область.

Эксперты отмечают, что за последние 5 лет в России выросла доступность автомобилей. Сейчас недорогую новую машину может позволить себе каждая четвертая семья.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний