Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Денис Мацуев провел концерт с Тульским филармоническим оркестром

Это уже второе выступление пианиста с тульским оркестром

12 ноября состоялся концерт Дениса Мацуева, народного артиста РФ, лауреата Государственной премии РФ. На одной сцене с ним выступил Тульский филармонический симфонический оркестр под управлением дирижера Владислава Лаврика. Это уже второе выступление Мацуева с оркестром тульской Филармонии, а первое состоялось в феврале 2020.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина поблагодарила пианиста от лица губернатора Алексея Дюмина за поддержку региональных музыкантов, развитие культуры во всей стране и внимание к Тульскому филармоническому оркестру.

«Уверена, что ваши программы и проекты по развитию малых городов и музыкального искусства в глубинке России, поддержке юных талантов найдут воплощение на тульской земле», — отметила Татьяна Рыбкина.

В свою очередь Денис Мацуев обратил внимание на инициативу губернатора создать Тульский филармонический симфонический оркестр. Также он поблагодарил Алексея Дюмина за приобретение для филармонии нового рояля. Музыкант также отметил заслуги некоторых участников оркестра:

«Я очень люблю, когда в регионах рождаются такие блистательные коллективы. Когда я услышал соло скрипки, я понял, что играет потрясающий музыкант. Желаю коллективу не сбавлять обороты. Я приезжал в Тулу и обязательно приеду ещё. Мы сделаем здесь новые имена и найдём новых «искорок», которые станут пополнением в нашей семье», — сказал Денис Мацуев.

В концерте прозвучали произведения П.И. Чайковского: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» и Второй фортепианный концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний