Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экологический урок и сбор добрых крышечек организованы в Суворове при поддержке регионального оператора «МСК-НТ»

26 ноября координатор проекта «Добрые крышечки» Светлана Бирюкова при поддержке регионального оператора по обращению с ТКО «МСК-НТ» провела экологический урок для ребят из МБОУ «СОШ № 5 г. Суворова».

На уроке школьники узнали о пользе раздельного сбора отходов, способах переработки и применении вторсырья – макулатуры, стекла, пластика и металла. Координатор проекта рассказала юным экологам о том, какие бывают вредные отходы, какую опасность они могут представлять для человека и окружающей среды. По мнению специалистов регионального оператора «МСК-НТ», работа в области экологического просвещения вносит важный вклад в формирование у подрастающего поколения целостного представления о преимуществах цивилизованного обращения с отходами.

Ребята из школы, где проводился экоурок, являются активными участниками сбора пластиковых крышечек для благотворительности. Вместе с ними в проекте также участвуют школьники из местной гимназии. Все вырученные деньги от реализации собранных крышечек переводятся в благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» и Тульский фонд «Не молчи», на покупку реабилитационной техники и лечение детей.

Когда экологический урок и сбор пластиковых крышечек завершились, мобильный пункт РСО регионального оператора «МСК-НТ» направился к экоактивистам, которые собирали вторичноё сырьё для переработки. Разделяя отходы, мы даём им вторую жизнь и помогаем природе!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний