Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главам регионам поручено лично контролировать лекарственное обеспечение

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, в каждом субъекте должно быть все необходимое для лечения людей

Премьер-министр РФ поручил быстро реагировать на сигналы о нехватке лекарств — обеспечение необходимыми препаратами должно быть бесперебойным. Мишустин также обратился к министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и главам регионов — они должны лично контролировать ситуацию с обеспечением лекарствами медицинских учреждений и пациентов, лечащихся от коронавируса на дому.

«Они должны получать лекарства сразу после постановки диагноза, а не ходить по аптекам. Этот вопрос надо решить оперативно», — цитирует Мишустина ТАСС.

По словам главы кабмина, ситуация с распространением коронавируса по-прежнему остается сложной, и средства из федерального бюджета, направленные для противодействия пандемии в регионы, доведены до субъектов страны.

«И в каждом субъекте РФ надо обеспечить все необходимое для лечения людей — это и системы тестирования, и средства индивидуальной защиты, и, конечно, медикаменты», — заявил Михаил Мишустин.

Напомним, ранее жители Тульской области заявляли в социальных сетях об отсутствии ряда препаратов в аптеках. По словам туляков, чаще всего в аптечных пунктах они ищут и не находят «Арбидол», «Клексан», «Цефтриаксон» и «Лидокаин» (для разведения инъекций). Корреспонденты «Тульской прессы», решившие проверить, действительно ли городские аптеки пустуют, лично убедились в отсутствии этих медикаментов. Подробности «аптечного рейда» — по ссылке.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний