Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военный санаторий "Слободка" переоборудуют в госпиталь за 10 дней

Алексей Дюмин поручил ускорить работы

Мы уже писали о том, что военный санаторий «Слободка» в Ленинском районе переоборудуют в инфекционный госпиталь. Минобороны России предоставит фонды ведомственного санатория для наращивания коечного фонда в регионе.

Сергей Лигай

Работы по переоборудованию в госпиталь займут около 10 дней, заявил во время оперативного совещания в правительстве Тульской области помощник губернатора Сергей Лигай. Сегодня были начаты строительно-монтажные работы.

Глава региона Алексей Дюмин поинтересовался, кто проводит данные работы. «Мы» (Работы в ведомстве региона, а не военных, — прим. автора), — ответил Сергей Лигай, сообщив, что техническое задание уже получено.

По словам губернатора, в санатории существуют нюансы, о которых правительство «узнало только что и которые должны были устранить еще десять лет назад». Алексей Дюмин подчеркнул, что санаторий регион берет «не просто так, а с привлечением финансов согласно договору» и поручил ускорить работы.

Напомним, на базе санатория «Слободка» развернут 180 коек для пациентов, зараженных COVID-19.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний