Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ипотека с господдержкой продлена: в Сбербанке – от 6,1%

Программа ипотеки с господдержкой, стартовавшая в конце апреля 2020 года, постановлением Правительства РФ продлена до 1 июля 2021 года. Изначально программа действовала до 1 ноября 2020 года. По программе ставка ипотечного кредита в Сбербанке составляет от 6,1% годовых при регистрации сделки в электронном виде.

В общем объёме кредитов на покупку квартир в новостройках в Сбербанке доля льготной ипотеки превышает 90%.

Льготная ипотека выдаётся на покупку квартир в новостройках. Максимальная сумма кредита для жителей Тульской области — 6 млн рублей. Минимальная сумма кредита — 300 тыс. рублей. Первоначальный взнос — не менее 15% стоимости жилья. Срок кредита — до 20 лет.

За период действия программы «Господдержка 2020» (с апреля 2020 года до 1 ноября 2020 года) в Тульском отделении Сбербанка было выдано порядка 1050 кредитов на сумму более 2 млрд рублей.

Сергей Ющенко, Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк поддерживает туляков в решении квартирного вопроса и улучшает условия ипотечных программ. Продление действия программы «Господдержка 2020» является не только отличным способом улучшить жилищные условия, но и в целом – позволяет поддержать строительную отрасль в регионе, производителей и поставщиков мебели и товаров для ремонта, представителей подрядных организаций и т.д.»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний