Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К 110-й годовщине со дня смерти Льва Толстого в "Ясной Поляне" создали фотопроект

Фотографии с писателем, сделанные в усадьбе, совместили с современными снимками

К 110-й годовщине со дня смерти Льва Толстого музей-усадьба «Ясная Поляна» создал фотопроект #ЗдесьЖилТолстой. В нем фотографии писателя, сделанные в разных уголках усадьбы, совмещены с современными снимками тех же мест, сообщает пресс-служба музея.

Напомним, что 20 ноября исполняется ровно 110 лет со дня смерти Льва Толстого. Он умер 7 ноября (по старому стилю) в Астапово (ныне — Лев Толстой, Липецкая область), в доме начальника железнодорожной станции Ивана Озолина. Писателю тогда было 82 года.

«Основная идея проекта — показать, как образ писателя связывает прошлое и настоящее. Фотопроект включает в себя восемь изображений. Каждое из них представляет собой совмещенную архивную фотографию писателя с современным снимком «Ясной Поляны», — говорят в музее о фотопроекте.

Уже с сегодняшнего дня фотографии доступны для просмотра на сайте музея-заповедника и на его официальных страницах в социальных сетях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний