Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

К концу года в Ефремове появится новый детский сад

Все строительные и отделочные работы подходят к завершению

В Ефремове завершают строительство нового детского сада на 160 мест. Здание рядом с городской рощей начали строить в начале декабря 2019 года в рамках нацпроекта «Демография». На работы было выделено порядка 136 млн рублей из федерального, регионального и муниципального бюджетов.

«Плановый срок окончания строительства – 1 декабря этого года. На сегодня выполнено порядка 85% работ. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, оборудование здания интернетом, внутренним и наружным наблюдением. В ближайшей перспективе – запуск автономной газовой котельной, которая будет обеспечивать детский сад теплом и горячей водой. Впереди также приведение в порядок и озеленение территории, где разместятся участки для групп и две большие спортивные площадки», — рассказал заместитель председателя комитета по образованию Алексей Хлестанов.

В новом детском саду будет восемь групп: четыре для малышей от года до трех лет и четыре — для детей от трех до семи. По словам заместителя директора Центра образования №4 Галины Фатеевой, уже в начале следующего года в новое здание перейдут 80 воспитанников детского сада №1. Активно работает и запись детей через портал «Госуслуги».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний