Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Китайский агрегатор такси DiDi запустят в Туле

Впервые сервис заработал в России в конце августа

Китайский агрегатор такси DiDi, принадлежащий компании Didi Chuxing, в скором времени начнет работу в 15 городах России, в том числе и в Туле. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Точные сроки запуска пока неизвестны, однако уже с 30 октября компания начала регистрацию водителей в Туле, Белгороде, Брянске, Владимире, Курске, Липецке, Рязани Тамбове, Твери, Ижевске, Набережных Челнах, Оренбурге, Пензе, Чебоксарах и Йошкар-Оле. Как подчеркнули в компании, открытие регистрации означает, что запуск агрегатора в этих городах точно будет.

Комиссия для водителей, которые зарегистрировались в DiDi и были допущены к платформе, то есть процент от стоимости поездки, который забирает агрегатор, составит 9,5% в течение периода запуска.

DiDi Chuxing — крупный сервис автомобильных перевозок в Китае, основанный в 2012 году, выкупивший местное отделение американской Uber и практически полностью контролирующий этот рынок на территории КНР. Помимо онлайн-заказа такси, DiDi предоставляет услуги по аренде автомобилей и велосипедов, доставки еды.

25 августа сервис DiDi начал работу в России. Первым городом, где он появился, стала Казань.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний