Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марина Александрова просит отреставрировать усадьбу Ливенцевых в Туле

Актриса приехала в оружейную столицу на съемки фильма "Я иду искать"

Марина Александрова на своей странице в Instagram призвала тульские власти и местные предприятия отреставрировать усадьбу Ливенцевых.

Здание было признано объектом культурного наследия федерального значения, но фасад не ремонтировали уже несколько веков. В 1937 году усадьбу передали детям, в ней до сих пор расположен Дом детского творчества. Актриса отметила,что ремонт здания нужен не только для сохранения истории. Дети, занимающиеся в кружках, тоже должны чувствовать себя комфортно.

«Вы решите двойную задачу, сохраните историю и детям поможете. Я очень хочу верить, что я войду в Екатерининские ворота и увижу отреставрированный фасад Дома Ливенцевых»,- написала актриса в социальных сетях.

Марина Александрова подчеркнула, что дальнейшая отсрочка реставрации приведет к полному разрушению здания, а этого никто не хочет.


Напомним, актриса приехала в Тулу на съемки фильма «Я иду искать». Сюжет рассказывает о враче скорой помощи. Женщина в составе бригады медиков приезжает в порт, где среди погибших находит своего сына. Разбитая горем она начинает собственное расследование.

Съемки проходят в Заречье. Партнером Марины Александровой по фильму стал Максим Виторган.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний