Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Массовую вакцинацию от коронавируса могут начать в январе-феврале

В этот период препарат «Спутник V» должен производиться в объеме 5-6 млн доз в месяц

Массовая вакцинация всех россиян от COVID-19 может начаться в январе-феврале. Об этом сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург. Вакцинация врачей и учителей, идущая сейчас, по  его словам, проводится по производственному принципу.

«А когда тебя не будут спрашивать, врач ты, учитель, водитель, инженер или кто-то другой, (вакцинация) по месту жительства — этот момент должен наступить у нас в январе-феврале, когда будут отгружать каждый месяц 5-6 миллионов доз», — цитирует директора НИЦЭМ им. Гамалеи ТАСС.

Пострегистрационные исследования вакцины могут закончиться ближе к середине 2021 года — в мае или июне. К этому дню от коронавируса, по словам Гинцбурга, от коронавируса привились около 45-50 тыс. россиян из групп риска. По большей части, это медики.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний