Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Минэнерго предложило установить новый критерий эффективности губернаторов

Речь идет об исполнении программы газификации

Исполнение региональных программ газификации может стать одним из показателей эффективности работы губернаторов. Установить новый критерий для глав субъектов страны предложили в Минэнерго. Об этом сообщил глава ведомства Александр Новак в своей авторской колонке для «Энергетической политики».

По его словам, Минэнерго будет оказывать методологическую поддержку на всех уровнях становления нового процесса. В частности, будет создан специализированный Центр по содействию газификации.

«Также мы полагаем, что необходимо поставить вопрос введения системы многоуровневого мониторинга и контроля за исполнением программы газификации. Например, это может быть механизм ключевого показателя эффективности (КПЭ) для губернаторов», — добавил министр.

Новак также отметил, что в случае необходимости будут вырабатываться дополнительные инициативы и стимулы по ускорению газификации страны (целевой показатель к 2030 году — 83%).


Программа газификации Тульской области до 2025 года была утверждена 21 августа. В тульском регионе реконструируют десять газораспределительных станций. Всего на модернизацию газовой инфраструктуры «Газпром» выделит около 13 млрд рублей. Программа позволит завершить «большую» газификацию региона.

В ближайшие пять лет почти в 300 населённых пунктов региона проведут газ — голубое топливо придет в 9 тыс. домовладений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний