Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Министр образования Тульской области рассказала, в каких случаях школы отправят на "дистанционку"

На вопросы родителей, педагогов и учеников Алевтина Шевелева ответила в прямом эфире

10 ноября министр образования Тульской области Алевтина Шевелева в прямом эфире ответила на вопросы школьников и их родителей. Конечно, многих волновал вопрос — почему же тульские школы не перевели на дистанционный формат обучения, несмотря на рост заболеваемости в регионе.

Алевтина Шевелева

Говоря о введении всеобщего дистанта, министр напомнила о принятии такого решения в марте этого года для всего региона. Тогда оно было основано на эпидемиологической ситуации. Сейчас, как отметила глава тульского Минобра, по заключению федеральных эпидемиологов, врачей и экспертов оснований для введения дистанционного формата нет.

Но все же Алевтина Шевелева рассказала, в каких случаях возможен переход на «удаленку». Такой формат будет введен при следующих обстоятельствах:

  • если превышен порог заболеваемости ОРВИ среди учащихся (20% и более заболевших в одном классе или группе, 30% и более в структурном подразделении или в учреждении целиком);
  • при выявлении двух и более заболевших пневмонией в одном классе, или 10 и более случаев в целом учреждении;
  • если педагоги учебного учреждения контактировали с зараженным, среди них повышен риск заболеваемости и невозможно замещение уроков;
  • при обнаружении одного или более случаев COVID-19 в группе или в классе.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний