Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьница из Бородинского была не единственной жертвой 38-летнего насильника

Мужчина, изнасиловавший 13-летнюю девочку под Тулой, предстанет перед судом

Главное следственное управление СК РФ завершило расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 38-летнего жителя Тульской области.

Он обвиняется в совершении двух изнасилований, в том, что подверг людей опасности заражения ВИЧ-инфекцией, совершил действия сексуального характера.

В списке обвинений также похищение, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство с особой жестокостью.

По данным следствия, в июне 2020 года обвиняемый на следующий день после того, как вышел из мест лишения свободы, изнасиловал свою знакомую. Из-за угроз со стороны фигуранта потерпевшая не обращалась в полицию.

Затем, 25 июня возле сельского дома культуры он похитил 13-летнюю девочку.

Мужчина вывез ее в лес, избил и изнасиловал. Чтобы скрыть преступление он нанес ребенку несколько десятков ударов ножом. По факту исчезновения девочки в СУ СК РФ по Тульской области возбудили уголовное дело. Из-за широкого общественного резонанса его передали в центральный аппарат Следственного комитета РФ.

В ходе поисков, в том числе с использованием широких возможностей криминалистической техники, установили причастное к преступлению лицо и задержали его. Следователи также проверяли причастность обвиняемого и к другим преступлениям. В ходе следствия допросили более 100 свидетелей, провели 18 сложных экспертиз (молекулярно-генетических, комплексных сексолого-психиатрических, комиссионных медицинских и др), а также опознания.

Следствие собрало достаточную доказательную базу. По данным пресс-службы Следственного комитета России, дело в ближайшее время передадут в суд для рассмотрения.


Напомним, что 13-летняя девочка пропала 25 июня в поселке Бородинский Киреевского района. На третий день было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Тело ребенка наши 28 июня. Факт изнасилования подтвердили в начале августа в СК РФ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний