Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начало декабря порадует туляков небольшим снегом

Температура воздуха постепенно начнет снижаться

С 1 декабря в России официально начинается календарная зима. В Центральной России в начале месяце ожидается небольшой снег и похолодание. Об этом сообщает Центр погоды «Фобос».

31 ноября и 1 декабря пройдут осадки преимущественно в твердой форме — в виде мокрого снега и снега. Причиной этому стала деградирующая на западе атлантическая депрессия, под влиянием которой находится Центральная Россия. Температура воздуха опустится с +1…+3° до 0°. Снежный покров не будет больше 1-4 сантиметров. Также во вторник к вечеру появится гололедица.

Начиная со среды, 2 декабря, количество осадков сократится до минимума. Начнет появляться солнце. К концу недели столбики термометров опустятся до -4…-9° ночью и -1…-6° — днем. Такая температура соответствует климатическим показателям начала зимы.

В Тульской области 30 ноября ожидается небольшой снег. К концу недели, по прогнозам синоптиков, температура воздуха составит -5°С. Вероятность осадков в середине недели незначительна.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний