Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наш долг – помнить!

Всего 75 лет назад видеть рядом улыбки близких людей считалось роскошью. 2020 год – год 75-летия Победы советского народа наш фашистскими захватчиками. Прошли десятилетия, но мы помним подвиги наших отцов, наш долг – помнить!


Изменяет время, но не память, потому что память — наша совесть.
Широко открытыми глазами ты читаешь этой жизни повесть.
Видишь — эшелоны воскрешённых, в них война прожгла сквозные раны…
До сих пор в столыпинских вагонах прибывают с фронта ветераны!..
Поимённо или безымянно, в одиночку или с батальоном,
вся страна — одна сплошная рана!
Мы живём, пока об этом помним!..
Потому что память — это вера, это мир любви, добра и света.
Сгинула фашистская химера, воины очистили планету!
Слышишь — миллионы воскрешенных рапортуют миру о Победе!
До сих пор в столыпинских вагонах к нам живая наша совесть едет!..
Кто сказал — “погребены навечно”?!
Кто сказал — “награждены посмертно”?!
К нам Бессмертный Полк идёт навстречу маршем — до последнего портрета!


В фильме представлены мероприятия, проводимые Тульским региональным отделением в 2020 году рамках проекта «В памяти Великая Победа». В феврале 2020 года Союз машиностроителей России и Ассоциация «Лига содействия оборонным предприятиям» приступили к реализации проекта «В памяти Великая Победа», который приурочен к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Цель проекта — на примере героизма тружеников тыла показать значимость вклада специалистов отрасли в победу над фашизмом.

Проектом предусмотрено конкурсное участие региональных отделений Союза машиностроителей России в двух номинациях – «Священные страницы войны» и «Юбилей Победы». У конкурсной комиссии проекта высокий статус – жюри возглавляет член Бюро Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», помощник генерального директора Госкорпорации Ростех Юлия Воронова. Значимость проекта для общественности подчеркивает присутствие в комиссии известных политиков, видных общественных и культурных деятелей.

Так, на текущем этапе номинации «Священные страницы войны» по теме «Вклад предприятий региона в нужды фронта и подвиги работников тыла во время Великой

Отечественной войны» своим фото конкурсантов поддержали члены жюри проекта: Лауреат Государственной премии России, советский и российский актер, продюсер Леонид Ярмольник, Народный артист РФ Федор Добронравов, актриса театра и кино, певица, телеведущая Елизавета Арзамасова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний