Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Названы причины переноса сдачи домов «Баташевского сада» в Туле

Дольщикам предлагают внести изменения в договоры

В Туле застройщик ЖК «Баташевский сад» отложил дату сдачи нескольких объектов. Письма с изменениями и предложением внести изменения в договоры долевого строительства туляки публикуют в социальных сетях.

Так, в одном из них сообщается о переносе завершения работ по многоквартирному жилому дому №3 на Веневском шоссе на третий квартал 2021 года. Причиной изменения сроков сдачи застройщик «Баташевского сада» — «Демидов плаза» — назвал «возникновение ряда независящих от застройщика форс-мажорных обстоятельств»: ограничения, введенные в Тульской области для борьбы с распространением коронавируса, продолжат действовать до 31 декабря этого года.

«Застройщиком будут предприняты все зависящие от него меры, направленные на скорейшее завершение строительства»

Отметим, что строительная отрасль еще весной 2020 года была признана одной из системообразующих — при соблюдении требований Роспотребнадзора застройщики могут продолжать работу в Тульской области. Комментируя сообщение в социальных сетях, жители отметили, что форс-мажор используют как отговорку — нигде в Тульской области стройки не останавливались.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний