Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева посетила иммерсивную выставку "Поезд Победы"

Уникальная выставка прибыла в Тулу 5 ноября

Уникальная выставка «Поезд Победы» прибыла в Тулу 5 ноября. Ее почетными гостями стали заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, Глава города Тулы Ольга Слюсарева и другие.

Выставка создана с полным погружением в события войны: для этого используются 50 видеопроекторов, 18 видеостен и 12 тач-столов. Вся техника и реалистичные манекены помогают рассказать зрителю нечто новое о войне.

Поезд пройдет через многие крупные города и небольшие поселения по всей России: сначала по маршруту линии фронта, затем по Транссибирской магистрали. В начале 2021 года поезд снова смогут посетить и туляки.

Ольга Слюсарева отметила, что туляки внесли огромный вклад в борьбу с фашизмом, поэтому для нас очень большая честь принять у себя эту выставку.

– Выставка «Поезд Победы» – замечательная идея. Это своего рода машина времени. Посетители словно возвращаются назад в прошлое, погружаются в атмосферу военных лет, – поделилась впечатлениями Ольга Слюсарева. – Такие музеи сохраняют память о подвигах солдат и офицеров, сражавшихся и погибших в боях за Родину. Я хочу от всей души поблагодарить авторов и организаторов проекта за вклад в воспитание патриотизма у подрастающего поколения.

Посещение выставки возможно только с соблюдением всех мер безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний