Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева поздравила с 90-летием ветерана Анну Шумскую

Мэр Тулы вручила женщине подарок и поздравительные письма от президента России и губернатора Тульской области

2 ноября Ольга Слюсарева поздравила с 90-летием труженицу тыла Анну Шумскую.

«Мы искренне гордимся Вашим поколением – мужественных и сильных духом людей. На своих плечах вы вынесли все тяготы Великой Отечественной войны, восстанавливали страну в послевоенные годы, стойко преодолевая трудности. Мы гордимся Вами, равняемся на Вас. Хочу поклониться Вам и в Вашем лице – всем участникам войны и труженикам тыла за мирную жизнь, за возможность жить, работать, растить детей в свободной стране»,- сказала мэр Тулы.

Ольга Слюсарева вручила ветерану подарок и поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина и губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Анне Шумской было 12 лет, когда началась война. Вместе со взрослыми она работала в колхозе. Когда немецко-фашистские захватчики стали бомбить ее родное село, женщине пришлось спасать свою младшую сестру.

«Это было очень страшно. Я бежала, прижав сестренку к груди, а вокруг взрывались бомбы. Снег был кроваво-красным. Мне до сих пор иногда снятся кошмары. Пусть никогда не повторятся эти страшные события!»,- подчеркнула Анна Шумская.

Трудовой стаж ветерана составляет более 65 лет. После войны она работала Тульском вычислительном центре, а потом на КМЗ. Сейчас Анна Герасимовна помогает дочери. Ольга Слюсарева пожелала женщине тепла и уюта в доме, здоровья и заботы родных.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний