Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Основные работы по дублеру проспекта Ленина в Туле пройдут в 2021 году

Монтаж запланирован на строительный сезон

В целом, на дорожную отрасль и организацию движения в 2020 году в Туле потратили порядка 1 млрд рублей. Об этом 23 ноября сообщил глава администрации города Дмитрий Миляев.

Так, за год в Туле отремонтировали девять участков дорог — всего 12 километров. К 25 ноября в Зареченском районе завершат ремонт Московского шоссе. По муниципальной программе ямочный ремонт провели более чем на 50 тыс.кв.метров, а для транспортной доступности участков многодетных семей обустроили щебеночные дороги. По «Народному бюджету» в этом году отремонтировали 10 участков. В 2021 году по федеральному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» комплексный ремонт проведут на Октябрьской и Металлургов.

Также подготовлена проектная документация ремонта Демидовской Плотины, включая трамвайные пути от Октябрьской до Пролетарской улицы, реконструкции Баташевского моста. Аналогичная работа почти завершена и по Московскому путепроводу.

«Вынесены инженерные сети по проекту участка дублера проспекта Ленина. Монтажные работы начнутся в строительный сезон 2021 года. Завершается проект уширения Ложевой улицы до пересечения с Металлургов, мы приступили к подготовке проектировки третьего этапа», — сообщил глава тульской администрации.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний