Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Почти 1000 тульских школьников смогут посетить курсы по ведению бизнеса

В регионе стартовала бесплатная образовательная программа по основам ведения бизнеса для детей

С 10 ноября в Тульской области стартует бесплатная образовательная программа по основам ведения бизнеса для школьников «Фабрика предпринимательства. Дети». Она проводится центром «Мой бизнес» при участии регионального комитета по предпринимательству и потребительскому рынку.

Принять участие в программе могут ребята от 14 до 17 лет.

«Фабрика предпринимательства. Дети» реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и образовательного проекта Тульской области «Мастерская бизнеса». Программа построена по самым современным методикам интенсивного обучения и аккредитована Минэкономразвития РФ.

Участников, всего их порядка 1000 человек, ждут 12 онлайн-занятий. В ходе обучения ребята узнают о личном бренде и его развитии, как упаковать свой продукт и разработать бизнес-модель, организовать работу в соцсетях и составить бизнес-план. Преподаватели — действующие предприниматели и эксперты из разных городов, они также являются участниками образовательных мероприятий и форумов, развивая свои наставнические качества и профессиональный уровень.

Обучение закончится 25 ноября. В финале состоится инвестиционная сессия в формате конкурсной презентации бизнес-проектов. Участники получат диплом, подтверждающий прохождение курса по основам предпринимательства, а финалистам будут вручены сертификаты победителей и ценные призы общей стоимостью до 50 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний