Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Регоператор «МСК-НТ»: пандемия не освобождает от обязанности своевременной оплаты коммунальной услуги «Обращение с ТКО»

Всем жителям необходимо помнить о важности своевременной оплаты коммунальной услуги «Обращение с ТКО». В сложившейся обстановке распространения короновирусной инфекции от этого во многом зависит качество и оперативность её оказания. Для экономии средств жителей, на сайте регионального оператора «МСК-НТ» предоставлена информация о возможностях оплаты данной услуги без комиссии.

К сожалению, физические и юридические лица периодически задерживают оплату коммунальных услуг, а некоторые пытаются её игнорировать. Важно отметить, что неплательщикам, так или иначе приходится выплачивать не только полную сумму задолженности, но и пени, поскольку к ним применяются все предусмотренные действующим законодательством санкции в судебном порядке.

В условиях распространения коронавируса региональный оператор «МСК-НТ» с пониманием относится к проблеме платежеспособности части населения и до конца года не будет начислять и взимать пени. Однако каждому жителю важно помнить, что временный мораторий не отменяет самой обязанности оплаты коммунальной услуги «Обращение с ТКО», даже в период пандемии. От сознательности каждого жителя и его финансовой дисциплины, в это непростое время, напрямую зависит чистота, санитарная безопасность, порядок и благосостояние нашего региона.

Важно отметить, что в условиях пандемии значительно увеличились объёмы образования ТКО, из-за введения режима самоизоляции граждан и перевода работодателями не менее 30% своих сотрудников на удалённую работу. Находящиеся дома жители образуют больше отходов. Специалисты отрасли особенно отмечают высокий рост количества образуемого крупногабаритного и строительного мусора, складируемого на контейнерных площадках и в местах накопления ТКО. При этом ООО «МСК-НТ» непрерывно осуществляет вывоз таких отходов, включая образуемые сверхнормативные, и в случае возникновения перенакоплений ликвидирует их.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний