Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Регоператор «МСК-НТ» присоединился к благотворительной экологической акции «Крышка-крутышка»

Партнерский материал

12 ноября мобильный пункт РСО ООО «МСК-НТ» посетил школы и детские сады Новомосковска. Ребята собирали пластиковые крышечки в рамках благотворительного экологического проекта «Крышка-крутышка», а региональный оператор осуществил вывоз вторсырья. Организатором акции выступает ТРОО «Экологическая защита».

Теперь ещё около 300 килограммов пластиковых крышечек пополнили копилку проекта, целью которого является популяризация системы раздельного сбора отходов, вовлечение подрастающего поколения в природоохранную деятельность, а также помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

Сотрудники регионального оператора «МСК-НТ» вывезли собранные ребятами крышечки и пластиковые бутылки из Центров образования №9, №23, школ №5 и №25, а также детского сада №10 в пункт приема «Больше не мусор», который работает на базе Новомосковского политехнического колледжа.

Пластиковые крышечки и вторичное сырьё отправятся на переработку на ООО «Вторпласт». Вырученные средства будут перечислены в Новомосковскую общественную организацию «Феникс» и Тульский благотворительный фонд «Не молчи» для помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Региональный оператор «МСК-НТ» не раз подтверждал социальную направленность своей деятельности, поэтому поддерживает инициативу организаторов и участников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний