Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Рынок телевизоров 2020 VS 2021. Чего ждать?

Технологии меняются каждую секунду. ИА Тульская пресса стало интересно, что нового предложат производители телевизоров в 2021 году? Мы пообщались и узнали экспертное мнение менеджера по закупкам и развитию магазина цифровой и бытовой техники ДУЭТ.

Телевизоры, с какими дисплеями были наиболее популярны в 2020 году?

«На сегодняшний день покупатели все больше отдают предпочтение дисплеям с обычной жидкокристаллической (LCD) матрицей или, как их еще называют, LED. Как правило, самой популярной моделью является LED Телевизоры с разрешением 4К и функцией Smart TV. Их изображение характеризуется широкой и натуральной гаммой цветовых оттенков, высокой яркостью и четкостью. Всего этого с лихвой достаточно для просмотра телепередач или любого контента Smart TV. Ценовой диапазон таких телевизоров непременно порадует своих будущих владельцев: от 25 000 до 65 000 рублей.

Далее идет премиальная линейка телевизоров с технологией OLED – экраны на органических светодиодах. Они сыграли важную роль в развитии телевизорной отрасли. Технология OLED отличается высокой точностью цветопередачи, глубиной черных тонов и широчайшим углом обзора. И тут нужно обязательно отметить, что все это в тончайшем из когда-либо существовавших корпусе. В топ ведущих производителей OLED телевизоров входят Sony и LG.

К премиальному сегменту также относится QLED – несмотря на созвучность названий, технологии достаточно отличаются. QLED дисплеи были разработаны популярной компанией Samsung, а также производятся Sony. По сути, эта технология оптимизированная версия LED, то есть с подсветкой. Если не углубляться в технические характеристики, то от QLED выигрывает у OLED наиболее обширным спектром цветов и высокой контрастностью, а также предотвращением от выгорания изображения. Убедитесь сами, просто посмотрев на фото ниже.

Нельзя не сказать и об огромном количестве ничем не примечательных китайских брендов телевизоров. Конечно же, они не обладают таким высоким качеством передачи изображения и возможностями, но их можно приобрести по очень демократичной цене».

Какие новинки ожидаются в Вашем магазине в 2021 году?

«Какого-то огромного технологического прорыва в отрасли телевизоров не ожидается, но все таки есть чем порадовать любителей действительно качественной передачи изображения.

Во-первых, к потребительскому рынку приближается новая технология Micro LED. Эти экраны потенциально достигают невиданную ранее глубину черных тонов, цветового объема и уровней яркости в несколько десятков раз выше в сравнении с другими технологиями. К преимуществам также относят энергоэффективность и долговечность.

Во-вторых, производители стремятся к повышению разрешения экранов. Уже появились модели с разрешением 8K (7620 х 4320). Его также называют Full HD Ультра. «Ходовым», конечно же, является 4K (3840 х 2160). У нас в магазинах представлено большое количество телевизоров, которые могут похвастаться таким разрешением экрана и по-настоящему безупречной передачей изображения».

Какие функции есть в современных телевизорах?

«Все современные телевизоры оснащены технологией Smart TV. Она подразумевает собой интеграцию интернета и цифровых интерактивных сервисов. Таким образом, Вы сможете просматривать любой контент, подключившись напрямую к Wi-fi или роутеру.

Кстати, к телевизору можно подключить и смартфон. Мобильное устройство будет чем-то вроде проектора. На телевизоре отобразится рабочий стол Вашего смартфона. Вы сможете просматривать контент гаджета (фото, видео, музыка). А если установите специальное приложение, то сможете управлять им как пультом.

Стоит также отметить, что сейчас в массы заходит контент HDR. Это яркие изображения, с отличной цветопередачей и яркостью. Одним словом современная технология, передающая максимальную реалистичность изображения».

Какие выгоды получит покупатель ДУЭТ?

Наше отличительное преимущество — это отсутствие прямых обязательств перед заводами изготовителями. Именно поэтому мы честно предлагаем нашим покупателям только то, что действительно подходит под их запросы.

У нас действует беспроцентная рассрочка в Дуэт. Наш магазин работает в интересах потребителей и дает им возможность забрать понравившейся телевизор в любой день, а платить в течение срока рассрочки (12 месяцев).

«Никаких подводных камней здесь нет, Вы оплатите ровно столько, сколько стоит товар на самом деле»

Это связано с тем, что Дуэт дает рассрочку от магазина, не привлекая стронные финансовые организации. У Дуэт все просто и все для клиентов.

Магазин ДУЭТ

Наш сайт http://www.duet-tula.ru/

г. Тула, ул. Коминтерна, д.24 Д

(ТЦ «Наш Дом», угол ул. Фрунзе и Мосина)

8 (4872) 25-09-23

г. Тула, ул. Епифанская, д. 34

8 (4872) 42-97-65, 40-12-82

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний