Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле «санитарный час» собрал толпу у входа в торговый центр

Нововведение действует с 26 ноября во всех ТРЦ Тульской области

«Санитарный час» в тульских торговых и торгово-развлекательных центрах начал действовать 26 ноября, но жители областного центра, видимо, к нему так и не привыкли. Обработка помещений проходит с 15.00 до 16.00, по выходным именно в это время многие приходят за покупками — не стала исключением и эта суббота.

Днем у входа в «Гостиный двор» столпились десятки людей, ждущие открытия ТРЦ после «санитарного часа». По фотографиям, которые в редакцию «Тульской прессы» прислал читатель, хорошо видно, что ни о какой социальной дистанции речи не идет. Маски тоже есть далеко не у каждого.

После того, как двери открылись, туляки ринулись внутрь — и толпа у входа переместилась в лифты и на эскалаторы.

А вот в «Макси» другая ситуация. Люди, которых попросили покинуть ТРЦ на время «санитарного часа», не стали ждать его окончания и поспешили уехать. Из-за этого на выезде с парковки на мост образовалась серьезная пробка.

Источник фото -«Подслушано в Туле»

Напомним, что «санитарный час» введен главным санитарным врачом Тульской области. Для покупателей это значит, что все торговые и торгово-развлекательные центры будут закрыты с трех до четырех часов дня. В это время будет проводиться максимальная дезинфекция помещений и санитарная обработка контактных поверхностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний