Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Шестаков провел совещание по работе управляющих компаний

Мероприятие прошло в Центральном округе Тулы

26 ноября по поручению главы администрации города Дмитрия Миляева его заместитель по благоустройству и работе с территориями Сергей Шестаков провел совещание по работе УК в Центральном округе.

В мероприятии приняли участие начальник управления по административно-техническому надзору Александр Шаухин, замначальника управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин, представители ГЖИ, ГУ МЧС по Тульской области, прокуратуры Центрального района, полиции, регионального оператора, а также руководство главного управления по Центральному округу. На встречу пригласили представителей более 50 управляющих компаний.

Главным вопросом повестки дня стало уборка дворов в условиях непогоды. Сергей Шестаков подчеркнул, что на прошлой неделе многие УК с этой задачей не справились. Придомовые территории не очистили от наледи. В ближайшее время пройдет проверка управляющих компаний на готовность к работе в неблагоприятных погодных условиях. Проверят наличие реагентов, песко-соляной смеси, дворников и техники.

В рамках совещания также затронули вопрос состояния контейнерных площадок. Они должны быть оформлены соответствующим образом:

  • Иметь табличку с названием обслуживающей организации и графиком вывоза мусора.
  • Иметь железобетонное основание.
  • Быть огороженными с трех сторон.

Также управляющим компаниям напомнили, что необходимо продолжать обработку подъездов. Администрация Тулы готова предоставить для обработки необходимые дезинфицирующие средства. Коммунальным организациям разослали соответствующие письма. Однако запросов от управляющих компаний поступило немного.

Валерий Дорожкин подчеркнул, что УК стоит обратить внимание на соблюдение температурного режима в квартирах. Сильные морозы еще не наступили, однако жалобы от жителей приходят. Все обращения проверяются. Также на совещании был поднят вопрос о состоянии аншлагов в МКД: их нужно обновить, если есть такая необходимость, или повесить новые.

Со стороны управления по административно-техническому надзору будет усилен контроль за работой УК. Основная задача — выстроить эффективную работу коммунальных организаций. В ходе встречи представители управляющих компаний задали интересующие их вопросы. Все они будут рассмотрены в рабочем порядке.

Такие совещания будут проводить в каждом округе Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний