Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сергей Шестаков проверил состояние территорий Зареченского округа

Объезды проходят по поручению главы администрации Тулы Дмитрия Миляева

26 ноября замглавы администрации города по благоустройству и работе с территориями Сергей Шестаков проверил состояние территорий в Заречье. Также в рейде участвовали руководство главного управления по Зареченскому округу, управление по административно-техническому надзору, управление по благоустройству и полиция.

В ходе объезда проверили улицы Луначарского, Набережная Дрейера, Курковая, Дульная, Пузакова, М. Горького и Заварная. Были выявлены нарушения Правил благоустройства в частном секторе и на муниципальных территориях, мусор, автопокрышки и замечания по нарушению незаконной рекламы.

На улице Набережная Драйера обнаружили незаконную свалку мусора в частном секторе, сухостой и покосившиеся заборы. На улице Ствольной, 1-а Сергей Шестаков поручил до 30 ноября благоустроить территорию — убрать мусор и вывезти сухостой.

В рамках рейда также осмотрели территорию аварийного дома по улице Курковой, 1. До 15 декабря здесь будут проводить работы по сносу и расчистке территорий. По улице Курковой, 4 нужно принять меры охранного порядка. Такое поручение дано начальнику главного управления по Зареченскому округу Максиму Щербакову.

Особое внимание уделили ликвидации и кронированию аварийных деревьев. По поручению Сергея Шестакова работы будут проводить на участке от улицы Набережная Драйера до улицы Луначарского в усиленном режиме в январе. Также главному управлению дана задача очистить территорию между домами №№ 5 и 9-а по улице Курковой от мусора, старых деревьев и сорной растительности.

Далее участники рейда посетили территорию кладбища Спас на горе. По внешнему периметру проводили работы по благоустройству склонов, а внутри — кронирование аварийных деревьев. На территории есть один большой контейнер для мусора. Сергей Шестаков поручил проработать вопрос об установке еще одного на въезде на кладбище.

В районе остановки «ул. Штыковая» на улице М. Горького идет строительство зданий. При этом нарушаются правила безопасности, повреждено асфальтовое покрытие, создана помеха для движения пешеходов. Виновных привлекут к административной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний