Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Школьник из Чернского района попросил губернатора провести интернет к его дому

Мальчику с ограниченными возможностями здоровья необходимо высокоскоростное соединение для дистанционной учебы

24 ноября губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел прием граждан в приемной президента в Туле. Мероприятие прошло в режиме ВКС.

Так, к главе региона обратился ребенок-инвалид из Чернского района. Школьник попросил губернатора помочь с проведением высокоскоростного интернета к его дому. Сейчас он учится в центре дистанционного образования и местной музыкальной школе. Мальчик имеет доступ в интернет по специальному тарифу, который оплачивает центр образования.

Алексей Дюмин отметил, что для увеличения скорости соединения проложат оптоволоконную линию. Подключение должны осуществить до 10 декабря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний