Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

СМИ: тульские связи помогли Артему Дзюбе в связи со скандальным видео

Футболист обратился в ФСБ для решения вопроса с вымогателем

Тульские власти помогли нападающему сборной России и питерского «Зенита» Артему Дзюбе начать уголовное преследование человека, который причастен к публикации скандального видео с его участием. Как сообщает «Фонтанка», у футболиста требовали 5 млн долларов за то, чтобы видео не попало в сеть. Дзюба выслушал требования вымогателя, но платить отказался.

Нападающий уже встречался с шантажистом и записал разговор. Затем полученную информацию передали в ФСБ. Футболист обращался в ведомство неофициально. Имеющихся данных уже достаточно для возбуждения уголовного дела о вымогательстве в особо крупном размере.


Артем Дзюба перешел в тульский «Арсенал» в 2018 году на правах аренды из питерского «Зенита». С его помощью клуб поднялся на 7-е место в РПЛ. А сам нападающий смог полностью раскрыть свой потенциал, выступая за «Арсенал», и достойно сыграть на Чемпионате мира в том же году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний