Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сотрудникам МЧС удалось минимизировать последствия неблагоприятной погоды в Тульской области

Аварийные службы также перешли на усиленный режим работы

23 ноября в рамках оперативного совещания под председательством Алексея Дюмина начальник ГУ МЧС по Тульской области Алексей Павлов доложил о работе сотрудников ведомства во время неблагоприятных погодных условий.

Напомним, ранее Тульскую область накрыл ледяной дождь. Коммунальные службы перевели на усиленный режим работы. От наледи обрабатывались дороги, тротуары, остановочные пункты и т.д. Алексей Павлов отметил, что сотрудникам регионального МЧС удалось минимизировать последствия циклона.

 

«Нам удалось избежать крупных аварий на объектах жизнеобеспечения и энергетики, ДТП и затруднений на региональных и муниципальных дорогах»,- сказал Алексей Павлов.

В рамках своего доклада начальник регионального ведомства сообщил, что в ряде муниципалитетов зафиксирован рост техногенных пожаров. Это Ефремов, Щекино и Плавск. Большинство пожаров происходит в частном секторе. Причинами выступают неисправность оборудования, изношенная электропроводка или человеческий фактор.

Также, по словам Павлова, в Тульской области зарегистрированы первые выходы людей на лед. Это делать категорически запрещено. В некоторых случаях на лед выходили даже с детьми. В связи с этим необходимо провести работу в муниципалитетах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний