Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Суворовские школьники присоединились к Всероссийской акции «День Неизвестного солдата»

Эта акция призвана еще раз напомнить молодому поколению о подвиге солдат, погибших при защите Отечества

Ученики МБОУ СОШ №2 г. Суворов присоединились к к Всероссийской акции «День Неизвестного солдата».

В акции, которая призвана сохранить память о подвиге солдат в Великой Отечественной войне, приняли участие ученики 3 «Б» под руководством своего классного руководителя Ирины Дьячковой. Ребята написали письма неизвестному солдату — от благодарных потомков.

Акция «День Неизвестного солдата» проходит ежегодно 3 декабря. В этот день по всей стране пройдут различные мероприятия.

Впервые «День неизвестного солдата» прошел в 2014 году. Дата для памятного дня была выбрана не случайно — 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах Неизвестного Солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля в Москве.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний