Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сухой закон: в России предлагают ограничить продажу спиртного на Новый год

Основной рост обращений за экстренной помощью приходится на 1 и 2 января

Руководитель движения «Трезвая Россия», член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил ввести «сухой закон» в стране на первый два дня Нового года.

Как отметил Хамзаев в письме, направленном на имя главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, основной рост обращений за экстренной помощью приходится на 1 и 2 января.

По его словам, запрет торговли спиртным также разгрузит системы здравоохранения в регионах, занятые лечением COVID-19, передает RT.

Ранее «Трезвая Россия» поддержала повышение цен на алкогольную продукцию в 2021 году. Рост, как отметил Хамзаев, будет минимальным — на 13 рублей за пол-литра водки, таким образом, розничная цена повысится до 243 рублей.

«Цена на бутылку водки в Европе составляет примерно 970 рублей. В России идет проседание в четыре раза. Понимаю, что уровень жизни другой, но и доступность алкоголя не должна быть на уровне молока», — цитирует Хамзаева «Газета.ru».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний