Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Светодиодные бокалы и «Звездное небо»: как Тулу украшают к Новому году

В оружейной столице планируют установить 209 праздничных конструкций

В Туле продолжается подготовка к празднованию Нового года. На улицах, в скверах и общественных пространствах появляются украшения.

Сегодня, 17 ноября, на площади искусств устанавливают арку. Работы проводятся специалистами «Тулагорсвет». Праздничная конструкция будет оснащена светодиодами, и вечерами порадует жителей своим ярким светом. Арку установят уже сегодня. Чуть дальше, в Центральном парке появится инсталляция «2021». Она также практически закончена — не хватает только последней цифры.

«В этом году концепция новогоднего оформления в Туле поменялась. Появятся новые элементы. Например, на площади Ленина украсят мачты светодиодными бокалами, появятся новые арки и символ года — фигура быка. На улицах оборудуют горки из шаров. Без новогоднего настроения мы жителей не оставим»,- отметил замдиректора «Тулагорсвет» Алексей Козин.

Украсят город световые животные — белки, медведи, зайцы, олени. В общественных пространствах и на улицах Тулы установят новогодние арки и светящиеся фонтаны.

Больше всего среди новогодних украшений будет:

  • световых фонариков — 70 штук;
  • канделябров — 64 штуки;
  • световых деревьев — 24 штуки;
  • конструкций из шаров — 12 штук.

Всего Тулу украсят 209 новогодних конструкций. 20 из них станут частью праздничного оформления в первый раз.

Главный символ Нового года — искусственную ель высотой 32 метра — начнут устанавливать на площади Ленина 20 ноября. Ее украсят 70 гирлянд и 4 500 игрушек. Вокруг ели появится 3D-забор с подсветкой, а губернаторский каток украсят «Звездным небом».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний