Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Академия Александра Островского начала подготовку к зимнему сезону

Спортсмены уже тренируются и активно участвуют в турнирах

С начала учебного года в Академии Александра Островского стартовала подготовка к зимнему сезону. Спортсмены стали усерднее заниматься в преддверии всероссийских и междугородных соревнований.

Сергей Стешин

«Мы готовим российский теннисный турнир для детей до 10 и до 15 лет, который пройдет с 23 по 29 ноября с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. На него приедут сильнейшие ученики нашей Академии со всей России. В футболе планируется до конца года провести 2-3 междугородных турнира (если не будут усилены меры по профилактике COVID). За первые места будут сражаться команды из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода», — рассказал «Тульской прессе» директор Академии Сергей Стешин.

По его словам, спортсмены уже во всю тренируются к предстоящим играм.

«С сентября ученики вернулись в штатный режим тренировок. Ребята начали выезжать как российские, так и междугородные турниры. В частности, подготовку вели не только ученики, но и весь дружный коллектив Академии Александра Островского»

Сейчас проводятся сборы спортсменов, а также «втягивающие» турниры — небольшие разминочные игры, которые помогают ребятам вернуться в строй и проверить свои силы перед более важными состязаниями. В связи с этим были проведены несколько междугородних соревнований по футболу в разных городах, на которых ученики академии показали очень хорошие результаты.

«В теннисе наши подопечные также отстояли честь Академии и «не ударили в грязь лицом». Они взяли первые места на российских турнирах. Сейчас спортсмены находятся на просмотрах как в сборной области, так и в сборной России. Мы ведем плавную подготовку, чтобы со следующего сезона эти же игроки могли выступать не только за область, но и за нашу страну», — объяснил Сергей Стешин.

К соревнованиям готовили не только спортсменов, но и саму Академию.

«Были проведены работы по благоустройству Академии — посажены деревья, заасфальтированы дороги, разбиты газоны, усовершенствован газон в футбольном манеже, проведен косметический ремонт в раздевалках сразу двух наших Академий. Решение подобной задачи приняли на городском совете и производили при поддержке наших партнеров»

«Особые слова благодарности за оказанную помощь выражаем генеральному директору оборонного предприятия «НПО Стрела» — Чапкину Вячеславу Вячеславовичу. Благодарим наш сплоченный коллектив за поддержку в эти непростые времена пандемии и СМИ — за освещение важных спортивных событий в жизни Академии»

«Пока запретов нет, мы будем делать все возможное, чтобы турниры проходили в штатном режиме», — заявил Сергей Стешин.


Напомним, тульская Академия Александра Островского регулярно принимает у себя престижные соревнования. Так, в августе в Туле прошел теннисный турнир выходного дня среди юниоров серии РТТ. Тульская область стала одним из первых регионов, в которых прошли соревнования такого уровня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний