Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

В ближайшие сутки в регионе ожидается понижение температуры, а также мокрый снег с дождем

УГИБДД по Тульской области предупреждает водителей об ухудшении погодных условий. В ближайшее сутки на территории региона ожидается понижение температуры воздуха, а также мокрый снег с дождем. Это может привести к образованию наледи на дорогах.

Так, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют водителям перейти на зимнюю резину. Также стоит перейти на «зимний» стиль вождения. Тулякам нужно быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим, дистанцию между автомобилями и боковой интервал, ПДД. Не стоит совершать резких маневров.

В непогоду используйте противотуманные фары. Пр сильном тумане или снегопаде — снижайте скорость до максимально безопасной. Перед тем как тронуться, убедитесь, что все стекла автомобиля очищены от наледи. Также убедитесь, что оптика автомобиля не загрязнена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний