Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область не планирует массовые новогодние гуляния

Эпидемиологическая обстановка в тульском регионе пока не позволяет планировать мероприятия

В Тульской области не торопятся планировать массовые новогодние гуляния. По словам министра культуры Тульской области Татьяны Рыбкиной, в регионе продолжают действовать ограничения в рамках Указа губернатора и той эпидемиологической обстановки, которая существует.

«На данный момент на конец декабря нет никаких сведений. Мы видим, что ситуация по заболеваемости коронавирусом не улучшается. В связи с этим на далекую перспективу прогнозов не делаем», — сообщила министр «Тульской прессе».

Информацию о том, что в тульском регионе не планируется организация крупных новогодних гуляний подтверждают и другие источники в правительстве.


Массовые мероприятия не будут проводить также в Москве и Подмосковье. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, из-за коронавируса Новый год будут отмечать «тихо, по-семейному». В самой столице на Новый год не появятся и традиционные городские ярмарки — ограничения в Москве будут длиться минимум до середины января. В связи с этим на работу индустрии отдыха и развлечений были заранее установлены ограничения.

В соседней Калужской области, напротив планируют широко отметить праздники — региональный центр объявлен Новогодней столицей России. Праздничные мероприятия растянутся почти на месяц — с 12 декабря по 9 января. Основные торжества пройдет на восьми площадках.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний