Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в число лидеров по имущественной поддержке МСП

В 2020 году регион увеличил количество объектов имущества для льготной аренды МСП

27 ноября Корпорация МСП провела совместное совещание с аппаратами представителей президента РФ в федеральных округах, представителями территориальных органов Росимущества, органами исполнительной власти и местного самоуправления. В ходе совещания рассматривались вопросы реализации имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2020 году.

С начала года 59 регионов увеличили количество объектов госимущества, вовлеченных в поддержку бизнеса и предоставляемого на льготных условиях. У 50 регионов такое увеличение составило более 10%, лидерами являются Оренбургская, Тульская, Калужская, Калининградская, Ленинградская, Белгородская и Самарская области.

Так, в Тульской области к середине ноября в перечни государственного и муниципального имущества включили 618 объектов. Что на 15% больше, чем в 2019 году при плановом показателе в 10%.

Одним из первых регион начал подготовку мер по имущественной поддержке самозанятых туляков. Работа уже проведена в Новомосковске, Киреевске, Ефремове, Веневском и Щекинском районах. В скором времени то же будет сделано и в других муниципалитетах Тульской области. Напомним, что поддержка самозанятых оказывается в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний