Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мужское население составляет около 45%

Специалисты Росстата подсчитали, каково соотношение мужчин и женщин в разных регионах страны

В среднем по России женское население преобладает над мужским, таковы результаты исследования Росстата. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на Росстат. Прекрасный пол оказался в преимуществе — он составляет 53,77% населения страны.

Тульская область стала одним из пяти регионов, где женское население преобладает больше всего — мужчин здесь всего 44,83%. Соседствуют с нами по этому показателю следующие регионы:

  • Ярославская область (44,65%),
  • Ивановская область (44,69%),
  • Республика Ингушетия (44,74%),
  • Санкт-Петербург (44,86%)
  • Новгородская область (44,88%).

В столице мужчин оказалось немного больше. В Москве и Подмосковье их доля составила 46,11% и 46,10% соответственно.

Статистика колеблется в зависимости от возрастной группы. Например, среди детей до 4 лет сейчас преобладают мальчики, а вот после 60 лет мужчин становится вдвое меньше чем женщин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний