Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вошла в десятку регионов по величине материнского капитала

За третьего и последующих детей семьям выплачивают 150 тыс. рублей

Тульская область вошла в ТОП-10 субъектов РФ по величине регионального материнского капитала за третьего и последующих детей.

Материнский капитал в Тульской области составляет 150 тыс. рублей. Семьи получают деньги, если стали многодетными с 1 января 2020 года. При этом выбор целей, на которые жители тульского региона могут потратить областной капитал, довольно широк.

Деньги можно направить на покупку:

  • жилья;
  • автомобиля или автобуса;
  • образование для ребенка или родителя;
  • санаторно-курортное лечение детей, включая студентов-очников до 23 лет;
  • ремонт;
  • газификацию, электрификацию и водоснабжение дома;
  • покупку компьютера для семьи, где растет ребенок с инвалидностью, или семьи, среднедушевой доход которой не превышает региональный прожиточный минимум.

Власти регионов начали вводить свои выплаты после 2011 года. В этом году региональный материнский капитал предоставляют в 61 субъекте Российской Федерации. Семьи получают его в безналичной форме, как и федеральный.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний