Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область закупит автоматическую станцию для тестирования на коронавирус

Такое поручение 2 ноября дал Алексей Дюмин

2 ноября в правительстве Тульской области проходит оперативное совещание под председательством Алексея Дюмина. Один из вопросов, поднятых главой региона, касался производительности и эффективности тестирования населения на COVID-19.

«Мы понимаем, что у нас есть возможность за материально-техническую базу ваших лабораторий, за счет аппаратуры повысить скорость прохождения тестирования на коронавирус», — обратился губернатор к главному санитарному врачу Тульской области Александру Ломовцеву.

В ответ руководитель регионального Роспотребнадзора заявил, что есть предложение по закупке автоматической станции для тестирования на коронавирусную инфекцию. Высокотехнологичное оборудование позволяет автоматизировать ряд операций, которые до этого выполнялись вручную, что сокращает время тестирования.

Глава региона напомнил, что есть те категории, которые проходят исследования в первую очередь, в их числе и медработники.

«С учетом того, что процедура требует времени, необходимо направить письмо в правительство Тульской области, чтобы без конкурсной процедуры закупить ускоритель и поставить его на вооружение, тем самым ускорив процессы», — поручил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний