Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле чиновники передали почти все киоски с питьевой водой одной компании

Нарушения в работе управления экономического развития Тулы нашли эксперты УФАС

УФАС Тульской области нашло признаки нарушений антимонопольного законодательства в городском управлении экономического развития. Речь идет о размещении киосков с питьевой водой. Как оказалось, с августа 2019 года по июль 2020 года тульские предприниматели подали заявление о включении в схему размещения 191 места под киоски. Большую часть из них — 111 —управление экономического развития добавлять в схему сочло нецелесообразным.

Такое решение, как уточнили в региональном УФАС, не было основанным. Кроме этого, 76 мест под размещение киосков с питьевой водой были предоставлены одному хозяйствующему субъекту.

«Это может свидетельствовать об отсутствии объективности принятия управлением экономического развития администрации города Тулы решений и наличии необоснованного препятствования осуществлению деятельности иными хозяйствующими субъектами на данном товарном рынке»

Эксперты пришли к выводу, что работа управления экономического развития администрации Тулы может привести к сокращению числа хозяйствующих субъектов, создать необоснованные преимущества в осуществлении деятельности одному из хозсубъектов, недопущению конкуренции, необоснованным препятствиям к осуществлению деятельности иными хозяйствующими субъектами на данном товарном рынке.

В итоге управление экономического развития Тулы получило предупреждение о необходимости прекратить нарушение антимонопольного законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний