Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские десантники учились работать в условиях радиации

Военнослужащим показали действие новых систем разведки и наблюдения

На военном полигоне под Тулой прошли учения с подразделениями РБХ защиты. Они проводились в рамках освоения новых образцов военной техники, поступающей в войска ВДВ, и совершенствования полевой выучки подразделений в условиях сложной радиационной химической и биологической обстановки.

Основной акцент в учениях делался на практическую работу при действиях новых систем РБХ разведки и наблюдения. Машина РХМ-5М может в кратчайшие сроки обнаруживать отравляющее вещество или очаг биологического заражения.

«Подразделения РХБ защиты Тульского соединения оснащаются новыми средствами вооружения и разведки такими как машина РХМ-5М, которая позволяет в короткие сроки обнаруживать отравляющее вещество, определять его тип и степень поражения войск, тем самым значительно повышая живучесть подразделений»,- отметил начальник службы РХБЗ соединения гвардии подполковник Александр Ефременко.

В учениях приняли участие более 50 специалистов РБХ защиты Тульского соединения Воздушно-десантных войск. Они показали свои умения при работе на новой технике.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний