Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле перевозчики ощущают острую нехватку кадров

В социальных сетях «Тульской прессы» читатели жалуются, что транспорт стал ходить заметно реже

Туляки стали замечать, что общественный транспорт в городе, как коммерческий, так и муниципальный, стал ходить намного реже. В социальных сетях люди жалуются на то, что маршрутки в некоторых районах города после восьми часов вечера просто «вымирают».

 «По маршруту №12/15 вообще по выходным после 20:00 не дождешься транспорт в Мясного, там прям все вымирает! И как хочешь так и добирайся домой в Криволучье…», -пишет тулячка под именем «Irina_71rus».

 «У нас на Кауля, 50, 59, 55 стал транспорт ходить заметно реже, по утрам не возможно уехать», — жалуется читательница «19elena74m»

Администрация города Тула объяснила в социальных сетях ситуацию с нехваткой общественного транспорта и водителей.

«В связи с распространением коронавирусной инфекции и введением ограничительных мер на территории Тульской области, у перевозчиков, осуществляющих работу по нерегулируемым тарифам, наблюдается дефицит водительского состава. Решение данной проблемы в настоящее время является приоритетным. В целях удовлетворения потребности жителей города в транспортном обеспечении, увеличения количества работающего транспорта на линии и сокращения интервала движения, в настоящее время перевозчиками (в том числе ООО «ТПП») проводятся мероприятия, направленные на привлечение водителей и увеличение количества транспорта, работающего на линии», — пишет администрация.

По нашей информации, кадровая ситуация является напряженной не только у частных перевозчиков, но и у муниципального предприятия. Из-за нехватки водителей работникам навязываются дополнительные смены, из-за чего их график становится слишком загруженным. Подробнее об этой ситуации читайте в одной из следующих публикаций «Тульской прессы».

Помимо отсутствия маршруток туляки замечают, что с улиц стали пропадать и трамваи. Например, меньше транспорта выходит на маршруты №10 и №14.  В комментариях администрация города объяснила и некоторые из этих случаев:

«Руководством трамвайного депо МКП «Тулгорэлектротранс» усилен контроль за соблюдением расписания движения в вечернее время. Одновременно сообщаем, что администрацией города Тулы регулярно ведется контроль за соблюдением расписания городского транспорта посредством спутниковой навигации и натурных проверок. Перевозчиками допускаются случаи несоблюдения расписания в рассматриваемом направлении. Администрацией города Тулы по выявленным фактам (о которых читатели сообщали в соцсетях, — прим. автора) несоблюдения расписания ведется претензионная работа с перевозчиками».

Исчезновение трамваев №5 и №8 с улиц Тулы объяснили низким уровнем пассажиропотока на них. То есть данные маршруты были убыточными для перевозчика:

«Было принято решение об отмене данных трамвайных маршрутов, — пишут представители городской администрации. — Транспортные единицы перераспределены на другие маршруты»


Заметили ли вы сокращение единиц транспорта на улицах Тулы? Сложнее ли стало добираться до дома? Пишите на tulpressa@mail.ru

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний